Название ДО
Название ДО

Новость

«ЛУКОЙЛ-УЗБЕКИСТАН» ПРОВЁЛ АКЦИЮ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ БОТАНИЧЕСКОГО САДА

{ 06.02.2024 17:58:14 }

«ЛУКОЙЛ-Узбекистан» в рамках общенационального проекта «Яшил Макон» («Зелёная земля») провёл очередную экологическую акцию по благоустройству и озеленению в Ботаническом саду Ташкента — любимом горожанами природном уголке столицы.

Посадка деревьев стала регулярной экологической акцией в «ЛУКОЙЛ-Узбекистан» с 2015 года. За 8 лет с помощью компании были высажены тысячи деревьев и кустарников, которые стали зелёным украшением Ташкента, Бухары и Карши и тенистой прохладой для их жителей.

На этот раз при поддержке «ЛУКОЙЛа» в центральной части Ташкента на территории Ботанического сада каменистая земля была заменена на плодородную почву, высажены десятки декоративных деревьев и кустарников, установлены скамейки.

Это уже третья экоакция «ЛУКОЙЛа» по благоустройству ташкентского Ботанического сада. Вход в сад с 2022 года украшают зелёные фигуры животных из можжевельника, а настроение создают сотни декоративных цветов, ранее посаженные сотрудниками компании.

Экоакция «ЛУКОЙЛа» вносит свой вклад в поддержку национального проекта «Яшил макон». Проект по озеленению республики «Яшил макон» реализуется по инициативе президента с ноября 2021 года. Новый сезон программы проходит с 25 октября по 1 декабря. За 45 дней планируется высадить 85 млн саженцев по всей стране, это почти по 2 млн в сутки.

Компания «ЛУКОЙЛ» в своей работе руководствуется самыми высокими экологическими стандартами. Осознанное принятие ответственности перед обществом за рациональное использование природных ресурсов и сохранение благоприятной экологической ситуации является одним из основных приоритетов компании при реализации проектов.

  • Публикация в формате PDF

Вас может заинтересовать