Название ДО
Название ДО

Новость

ЛУКОЙЛ ПРОВЕЛ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ГЕОЛОГОВ И ГЕОФИЗИКОВ В ТАШКЕНТЕ

{ 09.01.2017 0:00:00 }

​В рамках договоренности между ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» (ЛУОК) и Национальной холдинговой компанией «Узбекнефтегаз» на базе Института геологии и разведки нефтяных и газовых месторождений (АО «ИГИРНИГМ») организованы учебно-практические занятия в области геолого-гидродинамического моделирования месторождений нефти и газа с применением современного программного обеспечения последних версий.

Участниками занятий стали молодые специалисты геологического и геофизического направления подразделений НХК «Узбекнефтегаз» - ИГИРНИГМ, УзЛИТИнефтегаз, Узбекгеофизика. Лекторами на этих занятиях выступили функциональные специалисты ЛУОК.

Слушатели ознакомились с опытом практического применения геолого-гидродинамических моделей в производственной деятельности ЛУКОЙЛа. В частности, был изучен опыт планирования и мониторинга геологоразведочных работ, мониторинга бурения скважин, проектирования разработки, оптимизации технологического режима работы скважин, планирования геолого-технологических мероприятий. Также были рассмотрены примеры построения и использования интегрированных моделей, объединяющих модель пласта, системы сбора, наземной инфраструктуры и оборудования.

Специалисты «Узбекнефтегаза» ознакомились с методологией вероятностной оценки запасов месторождений, оценки и учета геологических рисков. Курс включал в себя теоретические и практические занятия по обучению передовым знаниям и технологиям в области моделирования. Все этапы построения модели были пройдены на реальных примерах месторождений Узбекистана.

В рамках курса слушателям были продемонстрированы различные этапы моделирования на примере месторождений ЛУКОЙЛа, как один из примеров внедрения передовых методик геолого-гидродинамического моделирования.​

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать