Название ДО
Название ДО

Новость

ЛУКОЙЛ: «НАВРУЗ –ЛЮБИМЫЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК»

{ 11.05.2023 17:57:04 }

Для жителей нашего региона весна в полной мере наступает именно в день весеннего равноденствия Навруз. Уходя корнями в древние времена, Навруз знаменует собой обновление и пробуждение природы. Навруз — это любимый народный праздник, вокруг которого яркими нитями искусно плетется великолепное полотно, состоящее из традиционных праздничных мероприятий, всенародных хашаров, семейных застолий и добрых благотворительных инициатив.

Не остается в стороне от празднования Навруза и «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» — оператор крупных газодобывающих и перерабатывающих объектов в Узбекистане. С 2015 года ЛУКОЙЛ проводит экологическую акцию по высадке деревьев и благоустройству территорий «Зеленая земля» под лозунгом «Подари планете дерево». За эти годы в парках и аллеях Ташкента, Бухары и Карши раскинулись благодатной тенью тысячи деревьев, став зеленым украшением любимых горожанами мест отдыха.

18 марта сотрудники ЛУКОЙЛ собрались в ташкентском парке Дружбы, широко известном как парк Бобура. Экоакция традиционно проводилась в формате праздничного тимбилдинга с участием сотрудников компании и членов их семей. В течение дня на территории парка представители ЛУКОЙЛ посадили целый фруктовый сад, разбили клумбы из декоративных растений, радующих глаз буйством красок. Праздничное настроение создавали национальная музыка и танцы, участников угощали пловом и сумаляком.

В тот же день обустройство зеленых зон сотрудниками ЛУКОЙЛ состоялось в Бухаре на улице Каюма Муртазаева и в Карши на набережной реки Кашкадарьи.

В рамках экофестиваля высажены тысячи саженцев. Мероприятия прошли при содействии активистов областных центров, работников экологических структур и служб благоустройства городов, которые в дальнейшем займутся уходом за деревьями.

ЛУКОЙЛ вносит свой вклад в поддержку общенационального проекта по озеленению территорий «Яшил макон», реализуемого по инициативе Президента Узбекистана.

ЛУКОЙЛ поздравляет весь народ Узбекистана со светлым праздником Навруз и желает всем здоровья и счастья, достатка и благополучия, успехов во всех начинаниях.

  • Публикация в формате PDF

Вас может заинтересовать