Название ДО
Название ДО

Новость

УСПЕХ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

{ 05.06.2017 0:00:00 }

​Молодые специалисты «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» (ЛУОК) заняли первые места в секциях разработки месторождений и моделирования, автоматизации и управления в газовой отрасли на всероссийской научно-практической конференции.

V всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Обеспечение эффективного функционирования газовой отрасли» прошла 16-17 мая в городе Новый Уренгой при организационной поддержке региональной общественной организации «Ученый Совет Ямало-Ненецкого автономного округа», правительства ЯНАО, Общественной палаты ЯНАО.

В мероприятии приняли участие более 300 представителей из 40 предприятий, организаций, учебных заведений нефтегазовой отрасли из 25 городов России и зарубежья. На конференции было заслушано 73 доклада в 8 секциях. Это первая научно-практическая конференция, организованная в Российской Федерации, с участием представителей российских и зарубежных Советов молодых ученых и специалистов нефтегазовой отрасли.

На научно-практической конференции работники ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компании» Александр Жуков, Анастасия Сорокина, Рустам Абидов и Александр Васильев-Чеботарев представили интересные и содержательные доклады, которым конкурсная комиссия присудила призовые места.

А.Жуков и А.Сорокина выступили в секции «Разработка и эксплуатация газовых месторождений» с докладом на тему «Опыт и перспективы интенсификации притока газовых скважин в условиях сложнопостроенных коллекторов».

Практическая значимость и актуальность работы заключается в обобщении опыта промышленных работ, проведенных на месторождении и подборе перспективной технологии интенсификации притока. Предлагаемая технология кислотного ГРП в рассмотренных условиях выглядит выгодной альтернативой соляно-кислотной обработке, ее применение позволит подключить в разработку низкопроницаемые пласты и увеличить добычу месторождения.

Р.Абидов и А.Васильев-Чеботарев выступили в секции «Моделирование, автоматизация и управление в газовой отрасли» с докладом на тему «Применение 3D-моделирования и учебных роликов в повышении эффективности обслуживания и ремонта промыслового оборудования».

Особенность работы заключается во внедрении учебных  роликов по ревизии и ремонту оборудования, снятых профессиональной съемочной группой, 3D роликов с перспективой использования 3D редакторов (программ для работы с трехмерными объектами). Учебные ролики упростят изучение конструкции нефтегазового оборудования, используя которые, любой работник компании сможет изучить внутреннюю конструкцию любого оборудования, не разбирая его в реальности.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать