Название ДО
Название ДО

Новость

ЛУКОЙЛ ПОДПИСАЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО КРУПНОМУ ГАЗОВОМУ ПРОЕКТУ В УЗБЕКИСТАНЕ

{ 20.05.2016 0:00:00 }

Сегодня в Ташкенте состоялось подписание Дополнительного соглашения к «Соглашению о разделе продукции (СРП) в отношении участка Кандымской группы месторождений, участков Хаузак и Шады, а также Кунградского участка».

Документ подписали заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжон Ибрагимов, Вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Сергей Никифоров и Председатель правления Национальной холдинговой компании (НХК) «Узбекнефтегаз» Алишер Султанов.

Дополнительное соглашение вносит в экономические параметры СРП по проекту «Кандым-Хаузак-Шады-Кунград» ряд корректив, обеспечивающих более благоприятные условия реализации проекта для консорциума инвесторов – ПАО «ЛУКОЙЛ» и НХК «Узбекнефтегаз».

Для справки:

СРП «Кандым-Хаузак-Шады-Кунград» было подписано 16 июня 2004 года. Запуск в эксплуатацию первого пускового участка в рамках СРП – газового промысла Хаузак-Шады в Бухарской области – состоялся в ноябре 2007 года. В апреле 2016 года ПАО «ЛУКОЙЛ» и НХК «Узбекнефтегаз» приступили к реализации следующего важного этапа выполнения СРП – строительству Кандымского газоперерабатывающего комплекса (ГПК) проектной мощностью 8,1 млрд м3 газа в год.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать