Название ДО
Название ДО

Новость

СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

{ 14.11.2019 0:00:00 }

​Пресс-служба «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» сообщает, что в связи с появлением в интернете видеоматериалов с инцидентом, произошедшим 29.10.2019 г. на установке подготовки газа «Джаркудук» в Дехканабадском районе Кашкадарьинской области, предварительно установлено, что при проведении работ на подстанции «Джаркудук» с высоким напряжением 110 тысяч вольт бригадой электромонтеров во главе с мастером были грубо нарушены требования техники безопасности, которые могли привести к гибели бригады, повреждению дорогостоящего оборудования и сбою работы всего объекта. Данные нарушения выявлены главным энергетиком И.А. Шиловым, после чего работы на подстанции были приостановлены до приведения в соответствие с утвержденными правилами.

Осознавая возможные трагические последствия для жизни его подчиненных от несоблюдения инструкций, И.А. Шилов пренебрег морально-этическими нормами общения и допустил грубые высказывания в адрес местного и командированного персонала.

В настоящее время в компании проводится внутреннее расследование, в связи с чем И.А. Шилов вызван на собрание Комиссии по деловой этике ПАО «ЛУКОЙЛ» (Москва). По результатам расследования ко всем участникам инцидента будут применены меры дисциплинарного взыскания с учетом степени вины и в соответствии с корпоративными требованиями.

Понимая степень ответственности перед обществом за обеспечение безопасности и здоровья персонала и населения, ЛУКОЙЛ в своей работе руководствуется высокими стандартами в област​и промышленной безопасности и охраны труда и ведет тщательный контроль над соблюдением установленных правил. Ведь главная ценность ЛУКОЙЛа – это люди.


  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать